Молочко или масло — какой уход для тела лучше?

МедицинаКрасота и уход+3
Регина Исангильдина
Уход за лицом, телом, волосами. Автор статей...  · 19 нояб 2021  · onlinemir.org
Как правило молочко используют для нормальной и жирной кожи, масло же для сухой и зрелой.
Масло также рекомендуют любителям загорать. Ведь солнце очень сушит кожу.
Готовые масла для тела содержат в себе базовое растительное масло, эфирные масла, витамины.
Масло лучше наносить на влажную кожу после душа. Не используйте много масла, чтобы потом не пришлось промокать его остатки с кожи.
И маслом не рекомендуется пользоваться перед выходом на солнце. Некоторые эфирные масла, входящие в состав масла, могут быть фототоксичны и вызвать появление пигментных пятен.
Молочко тоже неплохо работает для ухода за телом.
Но я все же предпочитаю масло. Оно мне кажется более натуральным.
Тут уже дело вкуса и предпочтений.