Моя собака (йоркширский терьер) съела сибирскую лягушку. Что делать?

СобакиДомашние питомцы+1
Артем Ярлык
Ответы на вопросы о домашних животных.  · 17 июл 2021  · soba4nik.ru

Лягушки не ядовиты и обычно не переносят инфекции. Другое дело - лягушачьи кости, они трубчатые и напоминают кости цыплёнка, что чревато повреждением кишечника собаки.

Не старайтесь вызвать рвоту у собаки, кости могут застрять в горле.

Понаблюдайте за своим йориком и при первых признаках плохого самочувствия везите к ветеринару.

В статье "Собака съела жабу" более подробно описывается ваша проблема, почитайте её.

Интересуюсь множеством тем, люблю музыка , фильмы...  · 21 июл 2021

Ну как минимум,необходимо обеспечить лягушке достойные проводы. Обязательно сообщите ее родным об утрате. Ситуация очень грустная, но нужно смириться и идти дальше.