Моя подруга часто жалуется на то, какой у неё муж: и пьёт и бьёт, и курит, и не зарабатывает, но она все ещё с ним. Как помочь?

ПсихологияСемья+1
Hennesy
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушн...  · 21 сент 2020

Никак ей не поможете. Ваша подруга терпила... Проблема у нее в голове, она не способна делать выводы и принимать решения. Она будет ныть за домашнее насилие и гадить на мужа при подругах, но придя домой будет тупой и безмолвной рабыней...
Хотя вы можете помочь ей посадить мужа за избиения. Если он ее реально бьет.

Это у подруги система развлечения такая. Если бы не нравилась такая жизнь, давно ушла, на цепи её никто ведь не держит.