Моя подруга боится, что на неё упадёт самолёт или метеорит с неба, настоящая фобия у неё. Как это называется и как можно ей помочь?

СамолётыФобии+2
Александра Лань
история техники, цифровые источники информации  · 7 июл 2020

Это называется "здравый смысл", ведь есть много случаев гибели людей на земле из-за упавшего на дом самолёта.

Посоветуйте подруге не жить рядом с аэропортами и аэродромами - это существенно снизит риск смерти от упавшего самолёта.