Моя девушка начинает менять поведение на лучшее, если я перестаю быть добрым и становлюсь безразличным. Почему?

Пару раз в нашей дружбе были такие ситуации. Иногда она начинает капризничать. То она занята. То ещё какие-то дела. То не хочет. То огрызается. Конечно можно сказать, что она чего-то не получает от меня. Хотя есть вероятность того, что человеку слишком хорошо. Потому что я считаю, что веду себя нлрмально по отношению к ней. Я по натуре спокойный и добрый чел. Но быаает конечно и по другому, если выведут психологически.
И вот в очередной раз у нее в отношении меня возник холодок. То она занята. То ещё что-то. То она "не звала меня". Это особенно меня выбесило. После этого я занялся своей жизнью. Стал ходить в спортзал. Встречаться с друзьями. Она об этом не знала - обычно я, или работал или был с ней. Вчера я ей честно написал, что нам надо поговорить о наших отношениях. Решить - либо мы будем решать, что делать либо мы расстаёмся. Она не сильно на это отреагировала, сказав, что не видит без очков, что я написал. Да и написал неверное не очень хорошее, а она не хочет, чтобы у нее настроение испортилось. Я ей позвонил и сказал, что хочу вернуть ее кота. Тема в том, что ее кот жил у меня временно - у ее дочери аллергия на него. И она гостила у матери на новогодних каникулах. Дочь уехала и следовательно кот должен катапультироваться домой. Однако кота там сильно не ждут тк он сцыт на ковер). В общем она мне сказала так - ты, типа, хочешь так сразу отдать кота? А ведь когда-то говорил что любишь его. Что он тебе как сын. Значит ты все это время врал? Наверное и насчёт сына врал, что хорошо к нему относишься. Получается и про меня врал. Это все делал, чтобы мне было просто приятно??
Тут конечно меня порвало. Я почувствовал, что меня конкретно опускают. Наговорил конечно на эмоциях и объяснил на повышеных тонах почему мне не нравится что-то. Грубо говоря - просто наорал. Отправил все это по ватсап. Но она почувствовала, что там пахнет жареным и сказала, что слушать не будет, чтобы не портить настроение Ибо "на выходных хотела отправить детей к бабушке с ночевой". Ну это к тому, что мы с ней часто ночевали в такой ситуации, когда дети были у бабушки. То есть типа с намеком на то, что я получается такой плохой. Наорал, наговорил всего, а она же хотела оказывается меня к себе пригласить.
Короче я ей ещё раз объяснил все. Но уже текстом. Написал, что я не собираюсь поддаваться на ее манипуляции. Что я сейчас все пошлю на….
Она позвонила. Голос был непривычно спокойным. Тон обычный. Поведение предельно корректное. Сказала, что берет свои слова назад. Предложила помолчать, чтобы не наговорить друг другу гадостей. Ок. Надо сказать-таким человеком она бывала очень редко. Обычно не было ни извинений за что-то, ничего. А тут прям странные метаморфозы. И вот на следующее утро она пишет мне - доброе утро. Чего не было очень давно. Интересуется как дела. И тд. В общем какой-то повышеный интерес.
Я вот думаю - почему изначально нельзя себя вести так, чтобы ничего вот этого не было? Не доводить до этого. Скучно жить? И почему только когда я стал яростным и стал пояснять все на пальцах - на меня обратили внимание. Неужели женщинам плохо, когда с ними всегда по доброму говоришь? Ощущение, что не хватает чего-то. А когда ты вдруг встал и стукнул по столу, они понимают, что дело пахнет керосином и надо срочно задобрить и стать кроткой.
ПсихологияСоциология+3
виталий
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на коммент...  · 9 янв 2023
А поинтересуйтесь - какие были отношения между ее родителями?
Скорее всего кто-то из них был манипулятором, который применял все разрешенные и запрещенные способы, чтобы добиться своего и перетянуть одеяло на себя. Найдите с ней вместе переллели.
С кого скопировала образ мыслей и способы общения ваша "девушка"?
Но это все, конечно стоит разбирать и ремонтировать, если вы еще имеете надежду измениться, адаптироваться друг к другу.
И естественно, если у Вас самого среди родителей не было такого же манипулятора и манипулируемого.