Моя девушка часто хочет "слиться"

Моя девушка часто отвечает "если хочешь, иди" на мои предложения куда-то сходить вместе, если они ей хоть немного не нравятся. Это касается не только походов на вечеринки/в гости к общим или моим друзьям, но и походов в кино, выставки и иные заведения. Даже с учётом того что я покупаю нам билеты угощаю её.
Я понимаю, что это простое желание не тратить время на то, что потенциально может не понравится.  Но, как мне кажется, её критерий того, что ей не нравится, слишком жёсткий. Моя девушка не пытается делать никаких попыток, чтобы рассмотреть моё предложение в хоть сколько-нибудь позитивном ключе, в духе "да я понимаю, что мне там может не понравиться, но в целом это не так уж плохо и вдруг будет лучше, чем я ожидала".
Если я предлагаю встретиться с общими друзьями, но они при этом не закадычные старые наши знакомые, то это уже вызывает у моей девушки большие сомнения, стоит ли оно того. Любая выставка/кино, которые хоть как-то выпадают из круга её интересов рождают ту же реакцию, даже если я покупаю билеты. При этом я конечно не пытаюсь намеренно затянуть мою девушку на какую-то дичь, которая ей ну совсем не понравится. Не подумайте тут, что я жалуюсь на то, что она не хочет со мной пойти в кино на Форсаж, а потом в гости к друзьям-наркоманам )))
В то же время я сам намного реже отказываюсь от похода в гости к её друзьям, которых я не знаю, от похода на выставку незнакомого автора и т.д. Потому что всегда рассматриваю это как новый опыт, который всегда полезен, даже если окажется не таким уж интересным.
Меня очень беспокоит именно тот факт, что на моё предложение (сомнительное с её точки зрения) она отвечает "если хочешь, иди" практически СРАЗУ.  Это рождает ощущение, что человек только и ищет возможности провести время без меня.
Мы уже достаточно давно в отношениях, живём вместе уже польше полутора лет. Но эта проблема существовала всегда, просто сейчас она стала заметнее. Я бы не сказал что это что-то страшное, моя девушка при этом всё равно хороший человек. Просто я пытаюсь разобраться и найти поддержку.
Что могут значить такие частые попытки слиться, как мне лучше на это реагировать?
ОтношенияОтказ+3
Михаил Ковалёв
Психолог, эксперт по отношениям. Помогаю женщинам...  · 28 дек 2022  · taplink.cc/_mr.sokol_
Друзья,  все мы эгоисты. Как не крути. Нам всем нравится когда проявляют уважение  и интерес к тому, что интересно нам.
Кода вы зовете ее на мероприятие интересное вам. В этот момент вам в принципе все равно, что интересно девушке. Вы считаете, что интересно вам то должно быть интересно и ей. Поэтому  ее "если хочешь иди"  и  вызывает раздражение, то как вы хотите видеть ситуацию расходится с реальностью. Хотя с ее стороны это проявление уважения к вашим желаниям, она им не препятствует.
Если сфокусироваться на ее интересах, и предлагать то, что интересно ей с большой  долей вероятности ситуация начнет меняться. И девушка будет больше интересоваться вашими предпочтениями.
Осознанные вложения и проявление уважения и интереса к партнеру всегда работают в вашу пользу и в пользу гармонизации отношений. Как быть,  конечно решение за вами.
Добра Вам