Мой прадед защищал в 1944 году Нормандию от американцев и был награждён. Могу ли я за это получить какие-то деньги от Германии или Франции?

Мой прадед Расул Магомедович Рамазанов в 1944 году участвовал в защите французской территории Нормандии от американских агресоров. Он был пулеметчик в Северо Кавказском легионе. В нашей семье точно известно что он получил тогда медаль, но после войны сталинские изверги отняли ее и закрыли его на 7 лет в гулаге. Если сейчас порыться в Бундесархиве, и я ее найду, мне тогда деньги немцы или французы за это дадут?

ИсторияПолитология+4
Дауд Рамазанов
Расстрижен за вольнодумство по статьям "история"...  · 20 нояб 2020

Можете. За липовые мемуары на данную тему. При чем в любой стране (кроме социалистических). В Германии могут быть проблемы ( там с нацизмом строго), а во Франции напечатают запросто. Скажете, что нашли на чердаке рукопись. Только уточните,- умел ли дед писать-то вообще.