Мой парень спустя пол года отношений заявил что у него пропал ко мне интерес. Как начать разговор, чтоб он назвал причину?

ПсихологияПсихология отношений+2
Кристина Нестерук
Психолог, эксперт по отношениям. Помогаю женщинам...  · 17 февр 2022  · taplink.cc/_mr.sokol_
Очень часто убеждение, что всегда с партнером нужно разговаривать, играет с нами дурную шутку. Никто не замечает, что рядом с этим утверждением стоит звездочка, а под ней надпись "не всегда".
Человек заявил вам, что у него пропал интерес к вам. То есть, он не хочет видеть вас рядом. Что это значит? Что его личные границы для вас закрыты. Что такое попытка разговора при закрытых границах? Представьте, что вы сидите у себя дома и к вам в дверь ломится человек, которого вы бы не хотели видеть. Вашей реакцией на это, будет вызов полиции или применение средств самообороны. Примерно то же самое вы хотите сейчас сделать. Вломиться в закрытую дверь. Даже если вам дверь откроют, когда одна сторона хочет говорить а вторая нет и всячески этого избегает, что у вас получится? Пытка получится, допрос с пристрастием. Ценность ответов полученных таким путем будет равняться нулю. Дежурные отмазки вы услышите.
Настоящую причину, вам кстати уже назвали, интерес исчез. Сейчас важно посмотреть на себя, какие ваши действия привели к этому снижению интереса. Всегда, это не одна ошибка, а целая цепочка ошибок. Именно свои действия нужно разбирать. Понимаете теперь, почему сейчас никакие разговоры не только не нужны но и сделают намного хуже?
Как быть? Друзья, в ситуации когда ваш партнер говорит, что исчез интерес, или ему не нужны отношения с вами, нужно уважать мнение партнера и уходить. Не рассуждая и без всяких красивых фраз " на ход ноги". Этим, вы сохраните чувство собственного достоинства, избежите лишних унижений в глазах партнера, и тем самым не уничтожите окончательно свой образ в голове партнера. Далее решите для себя, что бы вы хотели делать дальше. Забыть об отношениях или же наоборот, что бы отношения восстановились. Такое решение даст вам возможность правильно поступить в будущем.
Добра Вам!