Мой отец лысый, а дед по маминой линии и все ее родственники волосатые, стану ли я лысым?

БиологияГенетика+1
PalPalych007
Мед. Антрополог в Heinrich-Heine Universität...  · 20 нояб 2021
Скорее всего ты не будешь лысым, но и таким же волосатым, как они, не будешь. За это в ответе не малое количество генов, комбинация аллелей, будет тебе препятствовать лысеть, но и быть волосатым. Если у тебя не активен ген EDAR6, то выводы имеют право быть. Но ествественно, можно исправить это питанием, в основнои витамином B 3.