Мой класс. рук. говорит, что я должен пройти олимпиаду, а если я этого не сделаю, он поставит мне 2. Имеет ли он на это право?

ШколаШкольные олимпиады+2
Ваня Анисимов
временно нестудент  · 10 нояб 2017

Нет. Олимпиада — дело добровольное. И очень печально, что учителя, дабы повысить мнимую заинтересованность учеников в подобного рода мероприятиях прибегают к такого рода ухищрениям.

Так что не стоит вестись на подобные провокации, если нет ни желания, ни времени участвовать в олимпиадах. Олимпиады — это необходимая дополнительная подготовка, как ни крути. А у нас частенько в мое время забывали про этот маленький момент и пичкали олимпиадами, не обеспечивая при этом должными сверурочными занятиями.

В общем, забейте. Двойку за олимпиаду, вероятно, не поставят, это лишь способ давления. Если же объявится в классном журнале внезапно неизвестно откуда взявшаяся отметка — вперед и с песней к директору.