Мои хорошие, здравомыслящие люди! Вопрос вытекает из био-эволюционного смысла: «почему существуют глупые люди? Для чего?

Игорь Иванов
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных...  · 24 сент 2022
В хорошей армии, чтобы не было раздрая - генералов всегда много меньше, чем солдат. Если каждый солдат начнёт рассчитывать такику, руководствоваться стратегией "со своей колокольни" - армия перестанет быть боеспособной.
поэтому большинство людей - в быту не настроено ни быть лидерами, ни нести ответственность за свои решения. Зато настроены экономить ресурсы на мыслительном процессе. Делай то и так, как тебе завещали (начальство, лидеры, боги) и будет тебе СЧАСТЬЕ!
Счастье быть овцой в стаде - тоже счастье народное…