Могут ли в России ввести выездные визы, запретить выезд?

ПолитологияПолитика+3
А
Тревел-консультанты Слетать.ру https://turypomi.ru  · 9 июн 2021  · sletat.ru

В СССР практиковалось и Запад называл это "железным занавесом".

Нечто подобное мы сейчас видим в лице решений Оперштаба, когда открывают или закрывают страны и целые континенты.

Но вернется ли "занавес" в чистом виде? Скорее всего нет, но это не точно) Возможны различные его модификации, когда на основе цифровизации программа будет решать достоин ли гражданин того, чтобы его выпустили за границу.

Поживем, увидим.