Могут ли зимние шины быть уже летних?

Зимняя резинаЛетняя резина+1
Илья Ходин
Много лет работаю мастером на автосервисе и шиномо...  · 22 янв 2021  · infoshiny.ru

Да, могут. Что гласит закон: противопоказаний к использованию зимой более узких шин, чем летом, нет при условии, что их индекс скорости и грузоподъемность соответствуют параметрам автомобиля.

Практика: более узкая зимняя шина лучше «вгрызается» в снег, но легче скользит в других условиях. Специалисты не рекомендуют менять ширину зимних шин в случае, если автомобили работают с популярными размерами шин (до 205 мм).

Магазин автомобильных шин и дисков, шиномонтаж.  · 18 февр 2021  · a2shina.ru
A2shina

Зимние шины могут быть уже летних, а могут быть и шире, тут как "душе угодно". Самое главное, чтобы этот размер являлся штатным для вашего автомобиля.