Могут ли женщины быть полигамны, ведь в природе самки тоже не так уж верны самцам?

СексЖивотные+2
Ася Потоцкая
Непрофессиональный репетитор английского и...  · 16 мая 2018

Ваш вопрос не совсем корректен. Дело в том, что не существует такого вида зверей, где самки абсолютно моногамны, а самцы абсолютно полигамны. Звери обоих полов одного вида либо полигамны, либо моногамны. Да и моногамия у большинства животных является эпизодической, то есть они могут жить с друг другом в сезон спаривания, выращивая потомство, а в следующем году найти нового партнера. Если же смотреть на наших "родственников" шимпанзе, то они могут образовывать пары на несколько лет, но затем расходится. В общем, если исходить из нашей похожести на зверей, то не может быть так, что мужчины - полигамны, а женщины - нет. Но на людей давит огромное кол-во факторов: религия, общественная мораль, собственные комплексы, поэтому у нас не получится провести абсолютно чистый эксперимент, чтобы ответить на ваш вопрос.