Могут ли забрать в армию, если «поймают» не по месту прописки, в другом регионе?

ОбществоРоссия+2
Федя Алексеев
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в о...  · 3 окт 2017

Если вы переехали жить в другой город, не встали на учёт в местном военкомате, то вас могут объявить в розыск. Если каким-то образом поймает военкомат, то будете проходить освидетельствование по новому адресу. Если СК, то дело может закончится судом, если будут основания.

Планируете пойти в армию? Или желаете не пропускать год, а действовать по своему жизненному плану, то рассмотрите варианты получения военного билета законным путём без службы:

  1. наличие двоих детей
  2. наличие учёной степени
  3. уход за недееспособным родственником
  4. по состоянию здоровья
    Все пункты доступны для всех призывников. Хотите знать подробности? У нас бесплатные консультации в паблике, пишитесегодня)