Могут ли вернуться чувства к парню после армии?

Встречались с парнем 3 месяца до армии + дружили в универе (одногруппники). Потом его забрали и он приходит и говорит, что не хочет отношений. Что чувства армия под конец срока убила. И никак. Я все еще его люблю как тогда, когда он уходил. Мне всегда нравилось с ним общаться и ему тоже. Он сам в шоке оттого, что стал холодным и отчужденным. Мы расстались друзьями. Парень мой бывший - человек довольно скрытный и не общительный, поэтому когда он мне что-то доверял, я нереально это ценила. Сейчас я пока дистанцируюсь, прошла неделя после расставания. Сухо отвечаю, да и он особо не пишет (прошло 3 недели с дембеля). Хочется конечно, чтобы у него чувства появились. Ведь я у него первая, да и жиди мы вместе до армии. И еще: говорят, в разрыве виноваты двое. Он понятно, армия, да и то я не могу за это его обвинять. А я в чем могу быть виноватой?)
ПсихологияАрмия+1
Анастасия Стан
Психологическая помощь и обучение навыкам...  · 19 сент 2022
Tatiana Borodaeva
Не виноваты оба, а ответственны. За 2 года вы оба изменились. Вы помните, как было раньше, и любите то, что было раньше. Чувства должны быть взаимны, чтобы их можно было назвать любовью. Когда не взаимн.ы-это уже зависимость. Лучшее лекарство от зависимости- перестать общаться совсем. Потребность в близости никуда не денется и в вашей жизни появится другой