Могут ли в Китае реальные коммунисты прийти к власти?

ПолитологияПолитика+2
alex ver
Пенсионер с разнообразными интересами-история,поли...  · 19 апр 2022
Теперешних коммунистов в Китае,видимо,вы "реальными" не считаете-по той причине,что под их руководством в Китае построили капитализм?Да,теперешние китайские коммунисты-это не последователи Мао,остаются таковыми,в основном,по названию.Зато обеспечили выход Китая во вторую сверхдержаву мира и огромный экономический рывок-это вам не чашку риса в коммуне есть.Народ их поддерживает-и никакой смены власти не хочет.Да и власти Китая этого не допустят-от коммунизма они взяли только жестко авторитарный стиль правления,где никакой оппозиции места нет.Так что если есть в Китае какие-то левые или маоистские группировки-никакая власть им не светит..