Могут ли уличные муравьи раскусить орех?

Уже более 2 лет у меня во дворе живет колония полностью черных муравьев (точно сказать не могу, но скорее всего жнецы), я иногда сыплю им чего-нибудь вкусненького, сегодня решил попробовать дать арахис в хрустящей оболочке (естественно, я его расколол). Вопрос: могут ли муравьи раскусить арахис или хруст. оболочку?

НасекомыеМуравьи+1
S@mir
Миримикипер Занимаюсь муравьями и веду свой блог  · 11 сент 2021
По идее, если скорлупа не очень твердая, а колония достаточна для появления солдат то да, больше скажу у меня в формикарие они прогрылзи металлическую сетку! а тут орех