Могут ли у подростка быть белые пятна от недостатка витаминов?

МедицинаПедиатрия
Елена Королёва
Мы - редакция сайта Mama66.ru, с 2006 года пишем...  · 15 февр 2021  · mama66.ru

Конечно, их появление может быть связано с недостатком цинка и кальция. Но также не нужно исключать другие вероятные причины, например:

  • механическое повреждение;
  • грибковые заболевания;
  • наследственность;
  • интоксикация организма вредными соединениями;
  • системные заболевания (болезни почек, сахарный диабет, железодефицитная анемия, сердечная недостаточность)./

Точную причину определит врач!