Могут ли у детей появиться сыпь от слаймов или лизунов?

ДетиСлаймы+1
Галина Ермоленко
Фабрика уюта и тепла для малышей. С вами с 2005...  · 30 окт 2020  · songnomik.ru

Галина, конечно может. Не только от покупных, но и самодельных в том числе.

При изготовлении лизунов и слаймов дома, в их состав входят такие компоненты как клей ПВА, тетраборат натрия и красители. Все вышеперечисленное может вызывать аллергические реакции у ребенка.

Состав покупных слаймов и лизунов более химический, так что сыпь ребенка также может появиться.

При появлении сыпи или других симптомов (слезотечение, зуд, жжение в носу и горле) следует прекратить использование этих детских игрушек!

Не болейте!