Могут ли телефон с функцией «привет, Сири» или «ок, Гугл» прослушивать? Телефон же постоянно должен записывать звук для получения команды?

ИнтернетКак это работает?+3
Аделя Акулькина
под мобилки прогаю, в железяках ковыряюсь...  · 3 мая 2018

Да, могут. Ведь для работы голосовго открытия слушать нужно всегда, как было верно замечено. Я сейчас не вспомню случаев, когда гигантов в этом уличали, но кто знает, как эти приложения работают с микрофоном, код всё-таки закрыт.

Возможно, эту функцию и сделали для возможности прослушивания. Возможно (да в общем-то так и есть), все новинки делают для сбора наших данных. Время такое.