Могут ли студенты принимать участие в научных исследованиях? Если да, то что для этого требуется?

НаукаСтудент+2
РиН РиН
Довольно широкий круг интересов и компетенции, раз...  · 11 сент 2020

Конечно, могут и это даже желательно. Для этого нужно войти в научную группу, которая проводит такие исследования. А вот это уже можно делать по-разному: можно через куратора или научного руководителя, можно напрямую пойти на кафедру и договориться, можно поучаствовать в каком-нибудь конкурсе на вакансию в научной группе, можно попытаться участвовать в международной кооперации. В общем, путей довольно много.