Могут ли страховые компании менять базовую тарифную ставку при продлении периода использования?

Юлия Мишнина
Начальник отдела страхования ОАО "Стом-Инвест"  · 5 мая 2022
Конечно могут.
При любом изменении условий страхования страховые компании изменяют базовую ставку по ОСАГО. Естественно, чаще всего, идет повышение цены.
У страховой есть право самостоятельно определять критерии риска в базовом тарифе. На основании этого есть возможность влиять на общую стоимость ОСАГО.