Могут ли СМИ опубликовать мою фотографию, взятую с личной страницы в социальной сети, без моего согласия?

Медиа и коммуникацииИнтернет+4
Антон Николаев
Программист  · 24 апр 2018

В пользовательском соглашении социальной сети может быть пункт, разрешающий передавать ваши фотографии третьим лицам. Если подобный пункт есть, то СМИ могут брать вашу фотографию.

Но обычно такого пункта нет, а СМИ берут фотографии людей без разрешения. Тогда вы можете подать в суд на СМИ.