Могут ли самозанятые получить декретные выплаты?

СамозанятыеДекретные выплаты
Виктория Лебедева
Юридические услуги. Специализация: недвижимость...  · 6 апр 2021  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Самозанятый гражданин не может получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, так как не является застрахованным лицом в Фонде социального страхования. Если гражданин заключит договор добровольного страхования в ФСС, и будет уплачивать страхованы взносы, то будет иметь право на получение пособия.