Могут ли родственники претендовать на дом, когда они не прописаны в нем? Собственник давно умер, но в доме прописана я и ребенок.

НедвижимостьНаследство+1
Виктория Позднякова
Инвестор, эксперт по сделкам с недвижимым...  · 26 июл 2020  · andpod.ru

Регистрация не является основанием для получения наследства. Родственники должны заявить о своих правах на наследство согласно очереди наследования. Вот если наследники не подавали заявление на открытие наследственного дела, но были зарегистрированы в наследуемом имуществе, то будет считаться что они его фактически приняли и не возникнет спора о исковой давности. Вы мало информации дали, напишите пожалуйста в комментарии больше информации и рассмотрим подробнее. Кем вы являетесь собственнику?