Могут ли различаться секунды на разных компьютерах при синхронизации со временем интернета, если скорости подключения к интернету разные?

ТехнологииИнтернет+2
Виктор Пищик
Специалист в области разработки систем...  · 15 янв 2017

Протокол синхронизации NTP, по которому синхронизируется время в компьютерах, устроен таким образом, что компьютер сам определяет и старается компенсировать задержку передачи данных. Поэтому, на практике, время на разных компьютерах, синхронизированных через интернет, обычно различается в пределах 1/100 секунды. Целая секунда точно не наберётся.