Могут ли протесты в США изменить итоги голосования?

ОбществоПолитология+5
Рустам Юлбарисов
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал...  · 11 нояб 2016

Протестующие могут потребовать пересчёта голосов в конкретном штате, как это было в 2000 году - пересчитывали голоса во Флориде. Другое дело, что в 2000 году разница в голосах выборщиков была минимальна, и от голосования во Флориде зависел исход гонки.

Сейчас же у Трампа довольно солидный отрыв по голосам выборщиков, так что по сути - нет, протестующие сейчас ничего сделать не могут, кроме как выразить свою точку зрения. После им придётся признать своё поражение.