Могут ли приставы забрать квартиру при долге банку?

Прописан у родителей в муниципальной квартире,и по наследству достаётся квартира от деда в другом городе,могут ли забрать ее за долги?

Долговые обязательства+1
АРТУР Зобнин
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с...  · 25 нояб 2020

Фактически получается это Ваше единственное жилье, именно то, что зарегистрировано будет на Вас, прописка в данном случае не дает Вам право собственника. Так что не заберут, хотя могут наложить арест на регистрационные действия, т.е ее не продадут, но и вы ее переписать или продать не сможете.