Могут ли православные христиане жить гражданским браком?

РелигияХристианство+2
Св.Архангел Йуриилъ
Увлекаюсь собственными болезнями, которые никто...  · 10 нояб 2021
А сейчас в мире нет православных христиан.Вот апостолы и святые-вот это христиане и это точно православные.Мы же все поражены страстями, нас прп. Василий Великий отлучал бы от церковного общения на 20 лет а иных пожизненно.Что касается брака, то любой союз мужчины и женщины по любви и до гроба, крещёный ты или нет, венчанный или нет--это брак а не блуд, так говорят богословы.Блуд начинается тогда, когда семья не нужна, либо нужна но на время, а главное это удовольствия.Огромное заблуждение и даже ересь у наших нынешних священников в том, что любой брак невенчанный они считают блудом.Забыли наверное, что Богородица была в фиктивном браке, да ещё и некрещёная, да ещё невенчанная--с точки зрения наших батюшек жила в обмане и блуде.Правда надо заметить что она мужа не познала, но внешне брак да ещё с престарелым Иосифом в иудеях вызывал бурю негодования.А вы говорите мы православные-а я сомневаюсь.