Могут ли посадить мужчину после десяти лет отношений с девушкой, если они начали встречаться когда ей было 14? Половая связь учитывается.

ОбществоЗачем я это узнал?+1
Ангелина Кот
Юрист, бакалавр международных отношений  · 9 авг 2016

Нет, не могут. Деяние предусмотренное ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) относится к категории преступлений средней тяжести. Срок давности по преступлениям средней тяжести - 6 лет.