Могут ли попасть в христианский рай люди, которые верили в другую религию?

РелигияХристианство+1
Andrey Shestakov
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" ht...  · 4 мая 2019  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Вопрос был не о том, у кого какие собственные мыслишки про рай и Бога, очень всем тут важные и нужные, конечно, а о том, что предполает об этом христианство.

Нет, не могут. Для них, по Данте, уготовлено место в первом, самом нестрашном, кругу ада - там держат невинных младенцев, умерших до крещения, и благодетельных не-христиан. Христианство утверждает, что только оно дает людям спасение через жертву Христа и принятие его как своего личного спасителя. Если бы в рай пускали всех, не было бы вообще необходимости становиться христианином.

Кушнер Алексей, специалист по химической зависимос...  · 20 июл 2021

Можешь конечно ... Рай это не закрытая структура он доступен любому только для попадание в него необходимо научится соблюдать некоторые условия совместного проживания в Раю... А вот тут начинаются проблемы...