Могут ли подкупить обозревающие компании на Metacritics?

ВидеоигрыОтзывы+1
Максим Макаров
Человек, искренне любящий видеоигры в разных их ип...  · 2 окт 2021
Метакритик это агрегатор обзоров, на что и намекает само название платформы, где "мета" это обозначение чего-то общего абстрагированного и собирательного, в данном случае, мнения и критики.
И тут мы спускаемся на уровень, собственно, отдельных индивидуумов, работающих в конкретных изданиях, и, безусловно, их можно подкупить. Однако, нужно понимать, что напрямую этого никто делать не будет, потому что оплата от того, кто продуктом владеет, чтобы этот продукт обозреть, это то, что жесточайшим образом нарушает журналистскую этику и подрывает доверие читателей. Вместо этого, издатели дают не деньги, а, скорее, уникальный контент для этих изданий, или же предоставляют свои продукты бесплатно, и на некоторых издателей это может положительно влиять на их мнение о конкретном продукте.