Могут ли планеты Солнечной системы визуально перекрывать собой звёзды, проходя по ним? Видно ли это с Земли и как называется этот процесс?

Поиск выдаёт лишь прохождение планет по диску солнца. Это конечно хорошо, но это не то))
АстрономияПланеты+3
Alexandra Korzun
Преподаватель физики  · 25 апр 2022
Планеты могут закрывать собой звезды, потому что их видимый угловой диаметр больше, от нескольких секунд дуги до нескольких десятков секунд дуги.
по информации из Википедии
Видимые диаметры звёзд чрезвычайно малы и лишь у немногих достигают нескольких сотых долей секунды.
Естественно с Земли это перекрытие будет видно. Официально это явление называется покрытие - частичное или полное заслонение одного небесного тела другим небесным телом.