могут ли отказать постановке на учет авто при наличие задолжности транспортного налога

Регистрация автомобиля+1
Артем К.
Люблю многое, постоянно расширяю свой кругозор...  · 19 мар 2019

В пункте 3 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ указан исчерпывающий перечень оснований для отказа в проведении регистрационных действий с транспортным средством. Задолженности по уплате транспортного налога в этом перечне нет, так что это не может стать причиной для отказа в постановке автомобиля на учет.

Уплата налогов и регистрация автомобиля никак между собой не связаны, одно на другое не влияет.