Могут ли отчислить из школы за 2-3 прогула?

Учусь в 11 классе (17 лет). Прошло всего 2 недели учебы. За это время пропустил 1 раз первый урок(проспал). 2 раза опоздал на 1 урок. Так же 2 раза прогулял последний урок. При этом проблем с учебой нет, имею почти высший средний балл в классе. Сегодня мне начали угрожать тем, что если ещё раз опаздаю, то буду писать заявление об уходе из школы. Кстати с последних уроков уходил так же ради обучения. ТК вечером у меня всегда доп занятия. А пропускал уроки вроде физры и ОБЖ.
Сам почти уверен, что за такое отчислить никак не могут. Но хотел бы услышать экспертное мнение.

ОбразованиеШкола+1
Артём Земченков
Интересные ,новаторские ,спорные ,неоднозначные...  · 5 окт 2020

За две -три недели(48 дней если точнее ) прогула не по болезни могут оставить на второй год ,так-как отчисление как таковое возможно только из элитных школ и высших учебных заведений .

Нет, Могут отчислить если не ходить много без уважительных причин только если вы заболели на три дня спрашивайте у врача сколько быть на больничном, но вам не поверят без справки. надеюсь помог