Могут ли оформить ребёнка в школу бабушка и дедушка, если родители находятся за границей по работе и нет возможности приехать?

Оформление документов+1
Сергей Старостин
консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · 11 авг 2020  · mos.ru

Здравствуйте, Сергей!

При подаче электронного заявления в школу, а далее при посещении школы понадобятся паспортные данные родителя или законного представителя.

В случае обращения представителя также необходимо предоставить нотариально оформленную доверенность и документ, подтверждающий права лица, заменяющего родителя ребенка.

Подробная информация по подаче заявления доступна на портале mos.ru по ссылке: https://www.mos.ru/otvet-obrazovanie/kak-zapisat-rebenka-v-pervyy-klass/

Рада помочь!