Могут ли одобрить призыв несовершеннолетнего к участию в спецоперации на Украине?

Если да, то напишите куда обратиться, если нет то почему?
Анонимус Амнистус
Юрист гражданам и бизнесу, онлайн-бизнесу, онлайн-...  · 6 апр 2022  · юристврф.рф
У нас на срочную службу (привычнее обычным пользователям на службу в армии) берут мальчишек от 18 до 27 лет (Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу 1. Призыву на военную службу подлежат: а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
Несовершеннолетнего в армию 100% не возьмут.
К тому же к участию в спецоперации на Украине  срочников нет и не будет! - только контрактники.
«До начала проведения специальной военной операции по указанию президента России, верховного главнокомандующего Владимира Путина до всех командиров подразделений Вооруженных сил было доведено указание: категорически исключить привлечение военнослужащих срочной службы для выполнения любых задач на территории Украины», — сообщил представитель Кремля. Подробнее на РБК

Если нужен юрист обращайтесь _ Юрист для бизнеса и для граждан - наш сайт Юристврф.рф - Консультации. Помощь с правовыми документами.