Могут ли мошенники воспользоваться брокерским счётом?

ФинансыМошенничество+3
Рычкова Венера
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Др...  · 3 апр 2021  ·
GPT_chat_robot

Мошенники могут воспользоваться всем чем угодно, если Вы сами передадите им информацию.

Как правило доступ к терминалу для торговли защищен цифровой подписью или двойной авторизацией, пароль и пинкод в смс.

Если мошенник, все таки под Вашей учетной записью вошел в торговый терминал, то он все равно не сможет вывести деньги со счета, так как их вывод будет осуществлен по реквизитам Вашего договора с брокером.

Напакостить на Вашем терминале он может, продавая финансовые инструменты с убытком.

Могут, если у них будет доступ к вашим личным данным, терминалу, мобильному телефону. И вывести деньги тоже смогут, сначала на ваш банковский счет, а потом с него на другой. Именно поэтому при утере телефона советуют сразу все блокировать.

Приглашаю в тинькофф инвестиции) Зачем стоять, зачем смотреть, берем и пробуем)Перейти на