Могут ли мошенники снять деньги зная номер телефона?

Друг
Полезный аккаунт на Дзен: https://dzen.ru/mish_but  · 3 дек 2020

Зная только номер телефон, мошенники снять деньги с банковской карты не смогут.

Обычно они звонят и спрашивают номер карты, срок действия, коды из СМС, трехзначный код на обратной стороне карты. В качестве предлога могут обозначаться различные причины, будь то перевод, о котором человек слышит в первый раз, ошибка в зачислении средств или банковская «проверка».

Никогда не следует отвечать на сообщения о поступивших средствах в виде выигранного приза, блокировке карты или предложении разного рода компенсаций средств за услуги сотовой связи. Тем более нельзя сообщать данные по телефону.

Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide...  · 23 окт 2018

Мошенники не смогут без вашего участия снять деньги зная номер телефона. Но могут, например присылать СМС с кодом или попытаться развести с якобы "блокировкой банковской карты", поэтому будте внимательны.

Спасибо!