Могут ли мне отказать в работе если моё заболевание не относится к вредным факторам указанным в направлении на медосмотр?

ЮриспруденцияРабота+3
ирина Чапурина
Наше сообщество юристов готово дать точные...  · 4 окт 2021
Заболевание не может относиться или не относиться к вредным факторам. Заболевание - это нарушения в вашем организме, а факторы - это особенности внешней среды. Специфика работы может содержать факторы, которые не вредны вообще, но для вас с учетом заболевания не рекомендуются - разумеется, тогда вас не возьмут на работу по медицинским показаниям.
Это делается для вашего блага - вы же не вещь, которую можно эксплуатировать и потом выбросить сломанную.