Могут ли мне обнулить премию за апрель месяц, если не выработаны часы в мае?

МедицинаЮриспруденция+3
Анонимный вопрос
Эксперт ООО "Сервис БУХОТЧЕТ.ру"  · 15 мая 2023  · buhot4et.ru
Добрый день!
Как правило, премия работникам устанавливается в процентах от оклада и начисляется за фактически отработанное время. Размеры премии в процентах конкретному работнику определяются Положением, согласно утвержденным в нем показателям премирования и могут суммироваться.
Если вы ожидаете перечисления премии за апрель, то и основанием для начисления служит апрельская выработка. Май - это уже следующий период.