Могут ли люди проживать в доме, где адрес не зарегистрирован?

Регистрация по месту жительств
Людмила Сорокина
На вопросы отвечают сотрудники портала ГдеЭтотДом...  · 21 янв 2021  · gdeetotdom.ru
Алексей Рудь

Добрый день, Людмила.

Если вы имеете в виду новостройку, которой ещё не присвоен почтовый адрес, то нет, жить в таком доме нельзя, так как он официально не сдан в эксплуатацию. Если вы имеете в виду можно ли проживать не по адресу постоянной/временной регистрации, то теоретически, да. Но при этом у вас могут возникнуть проблемы с постановкой на учёт в поликлинику, оформлении детей в детский сад, школу и в других делах, которые необходимо осуществлять по месту регистрации.