Могут ли люди добраться сами до транснептуновых объектов? Если нет, то почему?

Астрономия
Мария Ю.
инженер-электронщик, читатель, зритель, самец.  · 16 февр 2020

АМС "Новые горизонты" летела к Нептуну 8 с половиной лет без людей.

Запас воздуха и еды для человека потребовался БЫ существенный, да и делать там особо нечего - даже на Луну люди летают не каждый год - дорого.

Но на вращающийся Плутон теперь может посмотреть каждый.