Могут ли лекарства и антибиотики вызвать психические расстройства?

ПсихологияПсихиатрия+3
Имя Фамилия
Врач-психиатр, судебно-психиатрический эксперт.   · 17 сент 2022
Здравствуйте. Ни разу не видела, чтобы антибиотики вызывали психические расстройства. Но в инструкциях по применению многих лекарств указаны побочные эффекты в виде галлюцинаций, например. Но опять же, я ни разу с таким не встречалась. Смотря какие лекарства имеете в виду