Могут ли изменить результаты ЕГЭ после перепроверки? Как часто это происходит?

ЕгэАпелляция+1
N E R U V A
Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ и другим экзаменам. Повышени...  · 20 июл 2020  · biostudy.ru
Maria Nikitina

Да, конечно. Результаты ЕГЭ могут изменить и изменяют, если сдавший его ученик считает, что его работу проверили неправильно, и подает на апелляцию. В этом случае комиссия перепроверяет его работу и в случае обнаружения ошибок в проверке изменяет результат.

Но бывают и обратные случаи, когда количество баллов за экзамен снижали, т.к. комиссия при более серьезной проверке находит других ошибки, который пропустил предыдущий проверяющий.