Могут ли два наблюдателя двигаться относительно друг друга быстрее скорости света?

Сама скорость света для каждого набл. останется неизменной.

Теория относительности+1
Дмитрий Н.
Физик и популяризатор, сотрудник Института...  · 15 нояб 2019  · physh.ru

И да, и нет. В стационарном пространстве не могут: скорость движения материальных объектов ни в одной системе отсчёта не может превышать скорость света. Но такое возможно, если само пространство меняется во времени. Например, известно, что Вселенная ускоренно расширяется, поэтому достаточно удалённые объекты двигаются относительно друг друга со скоростью формально выше скорости света, то есть существует область пространства, из которой в данную точку свет не дойдёт никогда.