Могут ли быть суперспособности на самом деле?

Искусство и культураЗдоровье+3
Эмиль Гафиатуллин
Езжу по миру, поглощаю поп-культурный фастфуд...  · 29 авг 2016

Стрелять силовыми лучами из глаз или паутиной из запястий никто не умеет и вряд ли такой человек появится в обозримом будущем.

А вот всевозможных "сверхлюдей", которые задерживают дыхание под водой на полчаса, устойчивы к ядам животных и разрубают пополам пули в воздухе, то да, таких хватает и на многих из них можно можно посмотреть в передаче, которой всего несколько лет - "Сверхлюди Стэна Ли" (Stan Lee's Superhumans). В интернете есть и с русской озвучкой. За достоверность/постановочность передачи не знаю, но, так как большинство "сверхспособностей" весьма приземлённые, то выглядит передача вполне реалистично.

Опять-таки, давно известно, что некоторые шаолиньские монахи и особо аскетичные йоги могут выходить за пределы человеческих возможностей. Хотя и бытует мнение, что всё, чему они так долго учаться и тренируются, также входит в тот самый "предел человеческих возможностей", просто далеко не всем дано достичь этого предела.

Ну, и наконец, приведу пример из жизни. Лично знаком с один парнем из Украины, у которого какая-то патология организма, из-за которой он может видеть человеческое тело насквозь. Такой себе "человек-рентген". Видел передачи, что в мире ещё есть несколько таких людей. Гарантировать, что это 100% правда - увы, не могу. Но, вроде, проходил многочисленные проверки и тесты, и подтверждал наличие у себя "дара".