Могут ли быть проблемы с сексом в будущем из-за недостатка любви родителей?

МедицинаПсихология+3
Светлана
HR-manager, психолог. Помогаю найти работу мечты...  · 24 июн 2021

Могут, конечно.

Как минимум по части самооценки.

Очень многие молодые люди вступают в интимные отношения, чтобы удержать рядом партнера или таким образом поднять свою самооценку тем, что "меня хотят".

Могут быть заниженные требования к партнерам, установка, что только секс показатель того, что тебя любят, не умение воспринимать другие проявления этого чувства и как следствие невозможность выстроить нормальные долговременные моногамные отношения с партнёром.