Могут ли быть некоторые черты характера приобретенными, а некоторые – врожденными?

ПсихологияХарактер
Килл Джой
Психолог-психотерапевт, гештальт-терапевт...  · 4 июл 2018

Черты характера, которые являются врожденными, называются темпераментом. И это не совсем черты. Это некоторый "стержень" из устойчивых способов действий. Сюда, например, относят типы нервной системы по Павлову.

Сами черты характеры являются приобретенными во взаимодействии с социумом.